Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Информация о доступе к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям

Школа обеспечена локальной сетью, охватывающей все учебные кабинеты и мобильные классы, которая имеет выход во всемирную сеть Интернет посредством VPN, обеспечивающей контентную фильтрацию, со скоростью 100 Мбит/сек.

Условия питания и охрана здоровья обучающихся

В школе имеется специально оборудованная столовая на 100 посадочных мест, в которой осуществляется горячее питание школьников. Питание организованно на основе утвержденного примерного цикличного меню. В обеденном зале ежедневно вывешивается меню, утвержденное директором школы. Питание классов производится строго по графику в присутствии учителя, контролируется медицинским работникам. Питьевой режим соблюдается. Охрана здоровья…

Обеспечение доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

В МАОУ ССОШ №3 в целях создания доступной среды для обучающихся с ОВЗ и инвалидностью имеются уличный подъемник для колясочников, межэтажный лифт, туалеты для инвалидов. Учреждение имеет оборудование для обучающихся с нарушениями опорно-двигательного аппарата, органов слуха, слепых и слабовидящих детей в соответствии с действующими нормативными актами Минобрнауки России.