Финансовая грамотность

Состоялся Всероссийский онлайн-зачете по финансовой грамотности
Состоялся Всероссийский онлайн-зачете по финансовой грамотности

Ребята 5-6 классов приняли участие в шестом ежегодном Всероссийском онлайн-зачете по финансовой грамотности. Проверка знаний, посвященная основам финансовой грамотности, позволила учащимся понять, достаточно ли их навыков для принятия правильных финансовых решений и обеспечения сохранности личной финансовой информации в интернете. В зачете было два уровня сложности: базовый – для тех, кто…

Финграмотность в Простоквашино: в новом сезоне герои научат зрителей, как вести бизнес и бороться с финансовыми мошенниками

На экраны вышла первая специальная серия мультсериала «Простоквашино», созданная Союзмульфильмом совместно с Центром финансовой грамотности НИФИ Минфина России при поддержке Министерства. В эпизоде «Полосатая проверка» Пес Шарик учится защите от мошенников, а с советами ему активно помогает практичный Кот Матроскин. «Финансовая грамотность стала обязательной частью школьных программ, и уже более 86 тысяч…

Брянских школьников научат сберегать и приумножать финансы

Банк России 25 января объявил старт весенней сессии онлайн-уроков по финансовой грамотности (dni-fg.ru) для школ, техникумов и колледжей. Занятия в формате вебинаров будут проходить до 21 апреля. Онлайн-занятия посвящены темам грамотного управления личными финансами, правилам использования финансовых инструментов, принципам страхования, налогообложения, формирования будущей пенсии, защиты от кибермошенников. Школьники 8-11 классов, студенты техникумов…

Серия видеоуроков по финансовой грамотности для школьников и их родителей

Ссылка Подводка к роликам https://disk.yandex.ru/i/KH7EPFgPuCbJgA Родители не понаслышке знают, как непросто бывает объяснить ребенку ценность денег. В магазинах малыши капризничают и просят очередную игрушку, не понимая, что каждая вещь имеет свою цену, а наши желания не всегда соответствуют возможностям. Поможем детям разобраться со «взрослыми» терминами.Сегодня мальчик Петя узнает, что такое…

ФинЗОЖ Фест — 2022

14 ноября стартовал «ФинЗОЖ Фест-2022» Всероссийский марафон полезных финансовых привычек.Главная цель марафона помочь детям и взрослым выработать полезные финансовые привычки! Ребята не только узнали об основных лайфхаках финансовой грамотности, но и закрепили полученные знания: решили небольшой кроссворд.