Организация питания в образовательной организации

В соответствии с рекомендациями по организации питания (МР 2.4. 0179-20 и МР 2.4.0180-20) Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, в данном учебном году для обучающихся МАОУ Стародубской средней школы организовано горячее питание, которое осуществляет АО «Государственный комбинат питания».

Поставщики АО «Государственный комбинат питания» КШП ПО Стародубскому району:

Наименование поставщика

ООО «Возрождение»
ИП Ибрагимов А.Н.
ИП Мачехин В.Я.
ИП Артюшина И.Н.
ООО «Царь-мясо»
ООО «ТОРГЛИДЕР»
ООО «Меленский Картофель»
ООО «Погархлебпром»

Ассортимент продуктов питания

Хлебобулочная продукция
Овощи, фрукты, сухофрукты
Мясо, рыба, блинчики
Молочная продукция
Полуфабрикаты
Бакалея
Картофель
Сухари панировочные

Горячее питание обучающихся осуществляется в соответствии с примерным недельным меню в 2–х вариантах, утвержденным генеральным директором АО «Государственный комбинат питания» и согласованным со школой. Предусмотрен вариант диетического меню — для детей-инвалидов, имеющих заболевание «сахарный диабет I типа».

Обучающиеся 1-4 классов питаются бесплатно, из расчета 89 рублей на одного человека ежедневно (средства федерального и регионального бюджета – 82,77 рублей; средства муниципального бюджета – 6,23 рублей). В меню для данных обучающихся предусмотрен завтрак, состоящий из второго блюда, напитка, овощей.

Организован горячий обед для обучающихся, посещающих ГПД, на 40 рублей в день. Дети из семей участников СВО, посещающие ГПД, получают горячий обед бесплатно (средства местного бюджета).

Питание обучающихся 5-11 классов осуществляется из расчета 60 рублей на одного человека ежедневно. Родительская доля обучающихся льготной категории (детей из малообеспеченных или многодетных семей) составляет 38 рублей, для остальных – 53 рублей. Дети из семей участников СВО получают одноразовое бесплатное горячее питание на сумму 60 рублей в день (средства местного бюджета).

Горячее питание школьников осуществляется в школьной столовой на 128 посадочных мест в соответствии с графиком питания, утвержденным директором школы, где предусмотрены перемены необходимой продолжительности.

С меню ежедневного горячего питания школьников МАОУ ССОШ № 3 вы можете ознакомиться по ссылке: https://foodfile.ru/МАОУССОШ№3120/food

Ответственное лицо от образовательного учреждения за организацию питания обучающихся: соц. педагог Емельяненко Нина Ивановна, 8(48348)2-24-20.

Электронная форма обратной связи для предложений, пожеланий и жалоб:

Телефон горячей линии Минпросвещения России по вопросам организации питания для школьников:  8-800-200-91-85.

29 января 2024 года в рамках родительского контроля была проведена очередная проверка организации и качества горячего питания в МАОУ ССОШ № 3.

Примерное 10-дневное меню и пищевая ценность приготовляемых блюд для питания учащихся 5-11 классов: за счет бюджетных средств (7,00 рублей); на льготную категорию малообеспеченные и многодетные (22,00 рубля бюджетных средств); двухразовое питание для детей с ОВЗ и детей-инвалидов (82,00 рубля +7,00 рублей) на период 2023-2024 учебного года
Решение № 255 от 29.08.2022  Совета народных депутатов Стародубского МО «Об утверждении норматива бюджетных ассигнований на организацию питания обучающихся в образовательных организациях Стародубского муниципального округа Брянской области»