Родителям

Постановление администрации Стародубского муниципального округа от 20.02.2024 г. № 173 «О закреплении образовательных учреждений, реализующих образовательные программы начального, основного общего и среднего общего образования, за конкретными территориями Стародубского муниципального округа Брянской области»
Внимание! Каникулы!
Внимание! Каникулы!

Дорогие ребята! Вот и наступила долгожданная пора каникул, когда у вас появилось достаточно времени для отдыха, развлечений, общения с друзьями. Но чтобы не омрачать радость отдыха, не огорчать своих близких, хотим напомнить, что и во время каникул не стоит забывать правила личной безопасности.

Профилактика гельминтозов

Гельминтозы — группа заболеваний, вызываемых паразитическими червями — гельминтами. В наше время значимость гельминтозов недооценивается, а тем не менее, только в нашей стране ежегодно выявляется более 4,5 миллиона зараженных гельминтами людей из которых более 80% — дети. В зависимости от путей распространения паразитов и особенностей их биологии гельминты делятся на 3…

Вейпы — опасная мода среди подростков

В последнее время среди молодёжи стали популярны вейпы, электронные парогенераторы из Китая, которые заменяют сигареты. Вместо табака в вейпе жидкость со спиртом, ароматизаторами и никотином, вместо дыма вейпер выпускает пар. Особенно это нравится подросткам. По данным ВОЗ, сегодня каждый пятый подросток – вейпер. Узнать, что ребёнок курит вейп, сложно, ведь…

Меры административной и уголовной ответственности в сфере незаконного оборота наркотиков

Административная ответственность в сфере незаконного оборота наркотиков Статья КоАП РФ Вид правонарушения Административное наказание Статья 6.8 КоАП РФ Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов и незаконные приобретение, хранение, перевозка растений влекут наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на…

Памятка для родителей «Об основах безопасности антинаркотического поведения в сети Интернет»

Памятка по профилактике правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, совершаемых с использованием сети «Интернет» (об основах безопасности антинаркотического поведения в сети Интернет для родителей, педагогов, учащихся) Согласно Российскому законодательству (Федеральный закон от 29.12.2010 № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию»), информационная безопасность детей – это состояние защищенности…

Памятка для родителей по профилактике вовлечения несовершеннолетних в незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ

Уважаемые родители! Наркомания и наркобизнес – это «тихая» война против человечества, где наркотики являются смертельным оружием, уносящим жизни и ломающим судьбы наших детей. Несмотря на принимаемые меры, все больше несовершеннолетних вовлекается в незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ. И даже не являясь наркопотребителем, ради жажды «легких» денег подросток может…

Родителям о необходимости социально-психологического тестирования

Уважаемые родители! Вы, безусловно, — самые близкие и значимые для ребенка люди. Вы стремитесь быть успешными родителями. Вы испытываете тревогу и беспокойство за настоящее и будущее своего ребенка. Это здоровые эмоции, они заставляют действовать, своевременно прояснять то, что Вас беспокоит. Современный мир — это мир скоростей, мир стремительного темпа жизни, мир…

Горячая линия в помощь родителям

Горячая линия в помощь родителям растимдетей.рф Услуги оказываются специалистами Центра защиты прав и интересов детей бесплатно по телефону горячей линии 8 (800) 555-89-81. «Консультанты нашего центра постараются помочь каждому. — подчеркнула директор Центра защиты прав и интересов детей Ксения Колесникова. — Это уникальный проект — помощь родителям будет оказываться в масштабах…